Какие права нужны для показа фильма в мобильном приложении?

• г. Псков

Если я куплю права на показ фильма в своем мобильном приложении. Мне необходимо будет покупать прокатное удостоверение. Или же договора о передаче права транслирования фильма или сериала Будет достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Прока́тное удостовере́ние фи́льма — документ, дающий право на прокат (демонстрацию) фильма на территории Российской Федерации, а также на его тиражирование и распространение, в том числе по кабельным или эфирным каналам. Удостоверение выдаётся уполномоченным органом — Министерством культуры РФ.

Вам оно не понадобится, достаточно договора с правообладателем.