Как избавиться от железной двери на площадке, которая мешает мне?

• г. Новосибирск

У меня на площадке установлена железная дверь для входа к соседям и ко мне, эта дверь мне мешает, постоянно не могу её открыть, что мне сделать чтобы её убрали?

Ответы на вопрос (5):

Пожалуйтесь в жилищную инспекцию.

Если это Ваша собственность распоряжайтесь ею, если соседей договаривайтесь.

КоАП РФ Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности

1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16 настоящего Кодекса и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Вызывайте пожарников, если нормы нарушены, а они в таких случаях нарушеныбудет предписание и штраф.

Если нет письменного соглашения (в т.ч. прежних хозяев), то Ваше требование законно. И надо будет убрать железную дверь в "предбанник" со согласию или решению суда в соответствии с требвоаниями ст.304 ГК РФ.

Здравствуйте, Ульяна! Если дверь установлена без решения общего собрания, так как это пользование общим имуществом многоквартирного дома, то можете обратиться за демонтажом.