Нужно ли регистрировать дом на этапе незавершенного строительства.

• г. Москва

Нужно ли регистрировать дом на этапе незавершенного строительства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ЖК РФ, а также Земельному кодексу РФ Вам необходимо будет по данному вопросу обратиться в Росреестр.

Добрый вечер, Елена!

Регистрация не обязательна. Она необходима только в тех случаях, когда требуется продлить договор аренды земельного участка, или оформить кредит под залог недостроенного объекта.

Нет, такая обязанность отсутствует, можете не регистрировать.