Можно ли оформить право собственности на недостроенный дом. Дом на стадии фундамента. Спасибо.

• г. Москва

Здравствуйте. Можно ли оформить право собственности на недостроенный дом. Дом на стадии фундамента. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, на данный момент вам нечего оформлять. Право собственности на фундамент оформить не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Если имеется разрешение на строительство, можно оформить право собственности на незавершенное строительство.

Здравствуйте! Имеете право оформить в собственность, как объект незавершенного строительства. Нужно будет проводить инвентаризацию.

Здравствуйте. Раньше было можно оформить

а сейчас получается ц вас нулевой цикл. Не позволят зарегистрировать. Даже в судебном порядке.

Добрый день. Да, можно и даже нужно. Обратитесь в Росреестр для регистрации права собственности.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте!

Если дом строится по проекту и есть разрешение на строительство (не самострой), то можете оформить право собственности на объект незавершенного строительства

Удачи и всего доброго!

Право собственности можно оформить если постройка обладает признаками недвижимого имущества. Регистрируется как незавершенный строительством объект. Если это просто яма или вбитые сваи, то кадастровый учет и регистрация невозможна.

Можно ли оформить фундамент в собственность (для получения Свидетельства о собственности) с целью "социальной газификации участка до забора" на этапе строительства дома. Строительство дома пришлось заморозить по причине кратного подорожания строй материалов. А что касаемо "социальной газификации", то - "куй железо пока горячо"... а то ведь либо "ишак помрет либо хан сдохнет" и поезд уйдет.

Участок ИЖС в собственности, милицейский адрес имеется, Разрешение на строительство имеется.