Компенсация за укус собаки - что требовать в случае травмы и убытков?

• г. Мурманск

Ребенку 8 лет укусила соседская собака, наложили два шва, разбит телефон из за падения, по причине укуса не может посещать тренировки Плата за месяц уже внесена. Сколько можно потребовать компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Компенсацию должен установить эксперт в судебном порядке. Вам необходимо написать заявление в полицию, пройти мед экспертизу, иметь на руках справки о травме. Заявление пишите о нанесенном вреде УК РФ "О причинении вреда". В заявлении так же пишите о телефоне.

Убытки в порядке ст. 15 ГК РФ, - считайте сами стоимость телефона и стоимость тренировок. Компенсацию морального вреда определяете самостоятельно. Суд все равно снизит.