Долг в квартире, где я прописан - можно ли мне запросить перерасчёт с 2019 года?

• г. Москва

В квартире в которой я прописан есть долг, родителям все равно на него, но не мне, я прописан с 2019 г по сегодняшний день, могу ли я сделать перерасчёт долга с 2019 г по сегодняшний день в мою сторону?

Ответы на вопрос (3):

Это что вы имеете ввиду?

Пока Вы прописаны, то обязаны платить за квартиру. Применить истечение СИД можно только через суд. Если в квартире не проживаете, предоставьте в УК документы, подтверждающие проживание по др. адресу, тогда возможен перерасчет.

Нет. Что значит в Вашу сторону?.

Вы несете ответственность по жку за период, с которого имеете регистрацию, обязанность по оплате, причем, солидарная.