Как оформить загранпаспорт нового образца при смене места жительства без уплаты госпошлины?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на сложный вопрос, родился и жил в Крыму, с постоянной регистрации снялся и получил временную регистрацию в Калининграде, теперь только временная регистрация, могу ли я оформить загранпаспорт нового образца без уплаты госпошлины? Так как для жителей в Калининграда и Крыма загранпаспорт нового образца оформляется без уплаты госпошлины.

Ответы на вопрос (1):

Что вам говорят УФМС или вы не ходили.