Как оформить загранпаспорт нового образца при смене места жительства без уплаты госпошлины?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на сложный вопрос, родился и жил в Крыму, с постоянной регистрации снялся и получил временную регистрацию в Калининграде, теперь только временная регистрация, могу ли я оформить загранпаспорт нового образца без уплаты госпошлины? Так как для жителей в Калининграда и Крыма загранпаспорт нового образца оформляется без уплаты госпошлины.

Ответы на вопрос (1):

Что вам говорят УФМС или вы не ходили.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Крыму. На Украине у меня остался брат. Живет один (семьи нет, родители умерли). Хочу, чтобы он переехал на ПМЖ в Крым. Как это осуществить и как ему получить гражданство России? Родился он на территории Украины еще при СССР.

Здравствуйте, я получил загранпаспорт в Крыму с пунктом выдачи Краснодар 23107. Стоит ли менять его на нормальный российский или в консульстве Германии не заметят странный код подразделения? Заранее спасибо.

Я в разводе с мужем гр. РФ с 2016 года, регистрация в моем российском паспорте в его квартире, но, там не проживаю, снимаю жилье, в новых отношениях, свидетельство о браке Молдавии с переводом на русский, заверенная у нотариуса, вопрос 🙋? Возможно ли получить РВП гр. Молдова, находясь в браке с гр. РФ но не проживающей, по месту постоянной регистрации, бывшего супруга, до сих пор там зарегистрирована? И, возможно ли подача документов в компетентные органы не по месту прописки?

Прописки у меня нет, есть только временная регистрация по месту прибывания в Калининграде. Расписались с мужем 3 недели назад, паспорт еще поменять не успела. Мужа первели в Североморск, он военнослужащий. Через неделю еду туда. Мне там должны сделать регистрацию по месту службы мужа. Как мне поступать и что сначала делать - менять паспорт, а потом сниматься с регистрации в Калининграде, а потом делать регистрацию в Североморске или сначала сниматься с регистрации в Калининграде?

Я военный пенсионер, постоянно зарегистрирован в Заб. крае, в настоящее время временно проживаю в Челябинской обл., оформлена временная регистрация на два года. Пришла пенсия без регионального коэффициента. Квартплату регулярно плачу есть всё квитанции. Как быть?

Живу в крыму. Прописка волгоградская.

Могу я зделать в крыму временную прописку и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить временную регистрацию гражданке РФ,при переезде в другой регион? Проживать первое время буду или на съёмной квартире или в хостеле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение