У нас была временная регистрация в Таганроге но она закончилась хотим сделать постоянную, но не знаем как?

• г. Ростов-на-Дону

У нас была временная регистрация в Таганроге но она закончилась хотим сделать постоянную, но не знаем как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо получить согласие собственника помещения на постоянную регистрацию и вместе с ним обратиться в МФЦ по месту нахождения жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Постоянную регистрацию по месту пребывания вам помогает делать собственник жилого помещения, обращаясь вместе с вами в МФЦ или паспортный стол или УФМС. Если у вас нет такой возможности, то живете без нее. Государство такой помощи не оказывает.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать где (к каком жилом помещении) вы хотите зарегистрироваться по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент у меня нет постоянной регистрации, но есть временная регистрация, она заканчивается в сентябре этого года. Я хочу сделать постоянную регистрацию там где я проживаю. Вопрос: При оформлении документов на постоянную регистрацию, аннулируется ли временная регистрация автоматически?!

У меня была временная регистрация которая закончилась полтора месяца назад в этом же городе, постоянной прописки не было с 2011 г. Она была в другом городе, на данный момент сделала постоянную прописку в своей квартире, должны ли взимать штраф или нет. По закону читала что должны, но в паспортном столе ничего не выписали, поставили штамп. Как быть и имеет ли это какие то последствия.

10 дней назад закончилась временная регистрация, сколько могу без нее ходить официально, ? продлить получиться только через неделю. Спасибо.

Я давно не живу с мужем. Дочь совершенно летняя. Но у меня закончилась регистрация временная. Я делала временную прописку. Так как не имею своей жилплощади. Но родилась и всю жизнь живу в таганроге. Как мне быть?

Я гражданин РФ, у меня временная Регистрация, но она просрочена на 1 месяц, хочу сделать временную регистрацию! За просрочку регистрации, какой штраф накладывают?

У нас с сыном была временная прописка. Закончилась 8 месяцев назад. Сейчас готовим документы на прописку, подскажите какой штраф ожидает и в течении какого времени оплатить следует...?!

У меня есть постоянная прописка и одна временная регистрация, могу ли я сделать еще одну временную регистрацию в другом городе? Так как я планирую там родить ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение