Родитель обвиняет учителя в неэффективной работе после того, как ребенок получил двойки в 7 классе и вынужден обратиться к репетитору

• г. Екатеринбург

Ребенок в 7 классе за четверть получил два. Имею ли я право обвинить учителя что он плохо преподает?

Ребенок вынужден заниматься у репетитора.

Ответы на вопрос (3):

Без доказательств у Вас нет морального права обвинять учителя в подобном. Исходя из чего Вы пришли к выводу, что учитель плохо преподает, Вы присутствовали на уроках, Вы эксперт в данном вопросе?

Спросить
Пожаловаться

То что ваш ребенок получил двойку не является безусловным доказательством плохого преподавания учителем. Это очень удобная позиция -валить все на других. Ни федеральный закон Об образовании в РФ № 273-ФЗ ни статья 63 СК РФ не снимают с вас обязанности по воспитанию вашего ребенка и даче ему образования В этой связи: нужно заниматься со своим ребенком (чего вы явно не делаете, если ваш ребенок получил двойку) .а не валить на учителя.

Спросить
Пожаловаться

Если ответ Вас огорчил, то это не значит, что он бесполезен.

Негативный отзыв не исправит ситуацию и не докажет вашу правоту.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь учится в 7 классе. С 1 сентября она пошла в другую школу по причине переезда. А уже 2 сентября получила двойку. Имела ли право учитель ее ставить? Во первых, первая неделя сентября, во вторых новый класс, в треттих, ребенок не знал требований учителя. Спасибо.

Школа подала в пдн за двойку в четверти. Ребенок прилежный, семья полная, ну не дается нам этот предмет. Законно ли это? что подали в пдн за неуспеваемость.

Имеет ли право учитель требовать у ученика пересдать двойки за прошлую четверть если он поставил за свой предмет в прошлой четверти двойку, и утверждает что если ученик не исправит все двойки по старым контрольным то в результате останется двойка за ту четверть и его не переведут в следующий класс. Другими совами надо ли исправлять двойку в четверти как промежуточный результат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение