Родитель обвиняет учителя в неэффективной работе после того, как ребенок получил двойки в 7 классе и вынужден обратиться к репетитору

• г. Екатеринбург

Ребенок в 7 классе за четверть получил два. Имею ли я право обвинить учителя что он плохо преподает?

Ребенок вынужден заниматься у репетитора.

Ответы на вопрос (3):

Без доказательств у Вас нет морального права обвинять учителя в подобном. Исходя из чего Вы пришли к выводу, что учитель плохо преподает, Вы присутствовали на уроках, Вы эксперт в данном вопросе?

То что ваш ребенок получил двойку не является безусловным доказательством плохого преподавания учителем. Это очень удобная позиция -валить все на других. Ни федеральный закон Об образовании в РФ № 273-ФЗ ни статья 63 СК РФ не снимают с вас обязанности по воспитанию вашего ребенка и даче ему образования В этой связи: нужно заниматься со своим ребенком (чего вы явно не делаете, если ваш ребенок получил двойку) .а не валить на учителя.

Если ответ Вас огорчил, то это не значит, что он бесполезен.

Негативный отзыв не исправит ситуацию и не докажет вашу правоту.