Нападение профессионального борца на женщину - заявление написано, но есть связи с МВД

• г. Калининград

Незнакомый лично мужчина, профессиональный борец, набросился на меня дважды, второй раз душил, я теряла сознание, его не могли оттащииь с меня и он кричал "задушу с***, задушу н****й, задушу б***ь. Все зафиксированно на видео. Я сняла побои и следы на шее, у него поцарапано лицо, так как я защищалась. Так же он выгнул палец моей подруги. Мы написали заявление, но у него есть знакомый начальник МВД и сказал что максимум что будет, это штраф всем троим. А дознаватель сказал, что он по статье 119 ук рф может пойти, что делать и как не спустить ему это с рук. Ему 35 лет, он на неделе много кому угрозы кидал с расправой.

Ответы на вопрос (4):

Меру наказания выносит суд. На суд никакой начальник МВД повлиять не может.

Согласно ст. 144 УПК РФ вопрос о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела может быть решен не позднее 10 суток.

Если вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела либо если никаких движений долгое время не будет, обращайтесь в прокуратуру в связи с бездействием органов дознания либо в связи с вынесением незаконного постановления.

Да скинуться на киллера и делов то...

Здравствуйте. А какое заявление вы написали в отношении конкретного лица или неизвестного лица указывали ли вы статью 119 УКРФ в заявлении. Наверно объяснения письменные давали ментам а фотокопии объяснений себе не оставили да и с дознавателем когда общались не вели аудиозапись скрытую аудиозапись?. А вы уверены в том, что мент записал именно так как вы ему сказали, а не так как это ему выгодно.? Чтобы понять будет ли 119 УК РФ нужно видео смотреть и читать ваши объяснения. И что там у вас с судебно-медицинской экспертизой (снятием побоев) либо освидетельствованием результат какой? А вам то штраф за что хотят назначить в отношении вас протокол об административном правонарушении составлялся и по какой статье?