Новая квартира - как решить проблему с шумными соседями и обеспечить безопасность ребенка

• г. Южно-Сахалинск

Переехали в новую квартиру. У соседей сверху постоянные пьянки до утра с соответствушими воплями, криками. Пару раз играла музыка ночью, пожалела, полицию не вызывала (а надо было бы), сама пообщалась, больше не включают. Узнавала у соседей кто живет, говорят снимают. Проблема больше не в шуме, а страшно, что у этих людей на уме, так как пока я на работе, пол дня дома находится один ребенок (школьник). Если я напишу заявление в полицию на проверку данных лиц и проведение с ними беседы, будут ли осуществлены данные мероприятия или нет оснований?

Ответы на вопрос (3):

Вы конечно можете написать, но оснований для проверки не вижу.

Анастасия, при обращении с заявлением в полицию, будет проведена проверка, о результатах которой вас уведомят в письменной форме. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Удачи.

Нет оснований, так как вы и соседи не писали заявлений в РОВД о нарушениях: общественного порядка, тишины, и т.п.