Одинокой матери с троими детьми угрожает увольнение из-за личных обид работодателя

• г. Липецк

Работодатель из за личной неприязни уволил по статья 81 часть 1 п 5. В течение 6 месяцев выносил дисц. Взыскания и лишал премии. В одном месяце только 4 наказания подряд. Отработала 7 лет. Ни разу и вопросов не возникло о моей работе, всегда и всё выполнялось в срок и без замечаний. А сейчас директору надо устроить на мою должность любовницу. Можно ли с этим что-то сделать? У меня трое малолетних детей. Пособий и других доходов нет.

Ответы на вопрос (5):

Вы обжаловали приказы о дисциплинарных взысканиях?

Здравствуйте. Можете оспорить увольнение в судебном порядке.

Если Вы подписывали приказы на дисциплинарные взыскания, значит Вы с этим согласны, работодатель на основании этого уволил. Пишите в трудовую инспекцию для проверки факта увольнения, если признают незаконным, то можно подать в суд для восстановления.

- напишите жалобы в Трудовую инспекцию и прокуратуру;

- также напишите в отдел опеки;

- подайте иск в суд (вы истек, работодатель - ответчик; третьи лица - отдел опеки и попечительства) - если вас преднамеренно "кошмарят", то говорите об этом, указывайте - кого собирается работодатель устроить на ваше место; просите опеку помочь, п.ч. у вас дети - и вы единственный родитель, на средства которого они существуют

- если есть вышестоящий орган у работодателя. То и туда пишите жалобу;

- если уволит, то тут же подавайте иск в суд о восстановлении...;

- сходите к терапевту, пожалуйтесь на стресс на работе, плохой сон, головную боль, - пусть выпишет лекарства - потом выписку из медкарты (копию, заверенную печатью поликлиники) представите в суд - вот до чего вам довел работодатель.

Вы можете пытаться оспорить взыскания, которые в пределах 3 месяцев и увольнение если не прошёл месяц.