Может ли мвд при статусе пенсионера самозанятый забрать выплаты за несовершеннолетнего ребёнка?

• г. Элиста

Может ли мвд при статусе пенсионера самозанятый забрать выплаты за несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Не может, так как регистрация пенсионера в качестве «самозанятого» предполагает лишь осуществление им какого-либо вида деятельности в условиях действия специального налогового режима и не является основанием для признания его работающим.

https://51.мвд. рф/document/24992838