Я пенсионер МВД являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка. Положены ли какие мне выплаты.

• г. Сочи

Я пенсионер МВД являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка. Положены ли какие мне выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Вам назначена и выплачивается пенсия в соответствии с Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей». Надбавка к пенсии предусмотрена статьей 17 указанного закона.