Банк подал иск, судья принял решение рассмотреть иск единолично. Могу ли я подать заявление, чтобы ответить на иск?

• г. Астрахань

Банк подал иск, судья принял решение рассмотреть иск единолично. Могу ли я подать заявление, чтобы ответить на иск?

Ответы на вопрос (6):

Конечно нужно писать возражения на иск. для этого проводится подготовка дела к судебному разбирательству. Обращайтесь.

Да можете, в гражданском процессе это называется возражение. Единолично не значит, что иск будет рассмотрен в отсутствие Вас и истца. Единолично означает, что исковое заявление будет рассмотрено не коллегиально, с соблюдением всех норм ГПК. Вы будете извещены о дате, времени и месте рассмотрения искового заявления по существу повесткой.

Евгения, можете возражение на иск. Статья 149. ГПК РФ Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству. 1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель: 2. Ответчик или его представитель: 2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Добрый день! Скорее всего подано заявление о выдаче суд. приказа. Вы получите копию суд. приказа на адрес по месту жительства.

В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.

Если все-же исковое заявление, то Вам нужно подать в суд свои возражения на иск банка.

Вам нужно представить в суд свои возражения на иск.