Банк подал на меня иск в суд, но меня об этом не уведомил.

• г. Новосибирск

Банк подал на меня иск в суд, но меня об этом не уведомил.

Ответы на вопрос (5):

Если подан именно иск, а Вас не уведомили, это является нарушением и основанием как минимум для отложения судебного заседания

Если банк обратился с заявлением о выдаче судебного приказа, то Вас уведомлять и не должны были... суд направляет вам копию приказа уже после его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На исковое заявление нужно направить в суд возражение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вероятно вынесен судебный приказ? Вам нужно написать возражение и отменить его.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете ознакомиться с материалами судебного производства в суде.

Спросить
Пожаловаться

Не зная, что именно мне банк вменял, и на основании каких документов, после получения судебного приказ я подал заявление с возражениями, но не подал заявление на продление 10-дневного срока на обжалование. Пока я знакомился с материалами поданными банком, писал своё заявление на отмену приказа, подавал его, время ушло. Моё заявление об отмене приказа судья отклонила, т.к. я не подал заявление на восстановление 10-дневного срока. Что теперь делать даже не знаю. Совсем не уверен, что судья примет моё запоздалое заявление на продление срока обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад взяли ипотеку с супругом. Я поручитель. Год назад с супругом развелись, он перестал платить ипотеку, меня уверял что платит. Банк подал иск в суд, за 10 месяцев неплатежей банк не уведомил меня о сложившейся ситуации. Я узнала о существующей проблеме только когда банк подал иск. На данный момент прошло два судебных заседания, я ждала решения банка о рефинансировании кредита. Пока решения нет. В суде попросила учесть тот факт, что я не была уведомлена об имеющейся задолженности. Суд принял это во внимание и перенес судебное заседание. Подскажите пожалуйста, на сколько правомерны действия банка в том что не уведомили меня и может ли этот факт помочь мне в дальнейшем?

Подала иск на банк по возврату комиссий и страховки, решение еще не вступило в законную силу, а этот банк сейчас подал иск на меня на возврат просроченного кредита. Что делать писать на приостановление дела по иску банка ко мне до вступления в законную силу моего иска к банку? Или что то еще предпринять?

Банк подал на меня в суд. Суд иск удовлетворил. Решение суда было 21 сентября. Меня никто не уведомил. Мне надо срочно подать апелляцию. Как это лучше сделать? И сколько это примерно стоит? Суд Приморского района СПб.

Подавали иск на банк в районный суд, суд иск признал полностью, на решение суда банк подал кассационную жалобу в верховный суд, верховный суд вынес решение отказать в удовлетворении иска (заявления) на суд мы не ходили решение суда не видели что это может означать что нам в иске отказано или банку.

Взял потреб кредит 282000 р. оплатить не смог, банк подал иск в суд и с меня фссп взыскало около 343 000 р. я получил документ от фссп о полном погашении зажолженности перед банко. Однако банк вновь подал иск взыскать с меня 170 т.р. заочно суд вынес постановление о задолж_сти 79 т.р. иск был подан по одному и тому же кредитному договору. В банке пояснили это проценты за период пока фссп полностью не взыскал сумму по предыдущему иску. На сколько это законно?

Банк Альфа подал иск по кредиту в суд, я подала встречный иск к банку. Состоялся суд и по решению суда оба иска удовлетворены частично, т.е. я банку должна 200 000,00 руб., а банк мне должен 100 000,00. Мои действия дальше. Что я должна брать исполнительный лист в суде и ехать в банк или ждать действий от банка? И могут ли они сделать взаимозачет сумм и предъявить к исполнению только оставшиеся 100 000,00?

Банк подал в налоговую сведенья о том что якобы подарил мне 88 рублей. Никто меня об этом не уведомил. Спустя год налоговая мне прислали что я вовремя не подала нулевую деклорацию и штраф 1000 рублей. Что делать сейчас подали в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд иск на физическое лицо, физическое лицо подало возвращение на иск, суд отказал в удовлетворение иска в полном объёме,как с банка потребовать деньги за написания юристом возражения?

Оразовалась кредитная задолженность. Банк подал в суд в 2013 году. Исполнительный лист остался в банке, где потерялся. В 2017 г. банку в выдаче дубликата исп. листа суд отказал. Сейчас банк передал долг на правах цессии коллектору, не уведомив должника. Коллектор подал в суд с требованием выдать копию исп. листа. Что делать? Спасибо.

Спустя 5 лет дождался. Банк Р.С., подал иск на взыскание с меня сумм по просроченному кредиту. Я на суде подал ходатайство о применении пропуска срока исковой давности. Если суд откажет банку в удовлетворении иска. Какие последствия будут для меня? Банк спишет долг или нет? Или у Банка остаётся право подавать иски и дальше? Или срок начнёт течь заново? Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение