Банк подал на меня иск в суд, но меня об этом не уведомил.

• г. Новосибирск

Банк подал на меня иск в суд, но меня об этом не уведомил.

Ответы на вопрос (5):

Если подан именно иск, а Вас не уведомили, это является нарушением и основанием как минимум для отложения судебного заседания

Если банк обратился с заявлением о выдаче судебного приказа, то Вас уведомлять и не должны были... суд направляет вам копию приказа уже после его вынесения.

Здравствуйте!

На исковое заявление нужно направить в суд возражение.

Добрый день.

Вероятно вынесен судебный приказ? Вам нужно написать возражение и отменить его.

Вы можете ознакомиться с материалами судебного производства в суде.

Не зная, что именно мне банк вменял, и на основании каких документов, после получения судебного приказ я подал заявление с возражениями, но не подал заявление на продление 10-дневного срока на обжалование. Пока я знакомился с материалами поданными банком, писал своё заявление на отмену приказа, подавал его, время ушло. Моё заявление об отмене приказа судья отклонила, т.к. я не подал заявление на восстановление 10-дневного срока. Что теперь делать даже не знаю. Совсем не уверен, что судья примет моё запоздалое заявление на продление срока обжалования.