20 кв.м на двоих - возможна ли запись в очередь при учетной норме 9 кв.м на человека?

• г. Санкт-Петербург

Если учётная норма по городу 9 кв.м на человека, у нас с сыном собственность комната на двоих 20 кв.м, сможем ли мы встать в очередь?

Ответы на вопрос (3):

Не сможете. У вас больше учётной нормы на 2 кв метра.

Нет у вас 10, что больше нормы.

Но вы посмотрите, это учетная норма на двоих?

Добрый день.

Учётная норма в 9 кв. м - это для отдельной квартиры. Если Вы проживаете в коммуналке, то эта норма будет уже 15 кв. м. (ст. 3 Закона Санкт-Петербурга от 30.06.2005 №407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге").

Исходите из этого.