Продажа квартиры под арестом и покупка дома на материнский капитал - пройдет ли оплата через ПФР?

• г. Тверь

Такая ситуация: продала квартиру на которую в день продажи был наложен арест и тут же купила дом, остаток суммы хочу погасить мат капиталом. Пропустит ли пфр оплату за приобретаемое жилье с учетом ареста имущества?

Ответы на вопрос (1):

Оплата никак не зависит от ареста имущества.