Владелица бывшей машины задается вопросом - нужно ли платить штраф за задержку снятия автомобиля с учета?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста машина снята с учета в марте этого года, я новая хозяйка и еще только собираюсь ставить на учет. Правда ли я должна заплатить штраф 30 тысяч за то что большой промежуток между снятием и поставкой на учет! Прав у меня нет я ещё учусь))

Ответы на вопрос (4):

Нет. такого штрафа не существует. Над вами кто то просто пошутил.

Вас не поставят пока вы не уплатите все штрафы.

Здравствуйте!

Нет никаких штрафов за несвоевременную постановку на учет

Административная ответственность предусмотрена только за управление машиной, не поставленной на учет.

Ответственность за данное правонарушение установлена статьёй 19.22.КоАП РФ "Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок". Часть 1 данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.