Владелица бывшей машины задается вопросом - нужно ли платить штраф за задержку снятия автомобиля с учета?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста машина снята с учета в марте этого года, я новая хозяйка и еще только собираюсь ставить на учет. Правда ли я должна заплатить штраф 30 тысяч за то что большой промежуток между снятием и поставкой на учет! Прав у меня нет я ещё учусь))

Ответы на вопрос (4):

Нет. такого штрафа не существует. Над вами кто то просто пошутил.

Спросить
Пожаловаться

Вас не поставят пока вы не уплатите все штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет никаких штрафов за несвоевременную постановку на учет

Административная ответственность предусмотрена только за управление машиной, не поставленной на учет.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность за данное правонарушение установлена статьёй 19.22.КоАП РФ "Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок". Часть 1 данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! За кем числиться снятый с учета в ГИБДД автомобиль? На него могут наложить арест суд. прист.? если у прежнего хозяина есть проблемы с неуплатой кридитов.. и при продаже, новый собственник сможет ее поставить на учет?

Сняла автомобиль с регистрации в связи с утратой, т.к. он был давным-давно продан по доверенности и на данный момент установить его владельцев не возможно. Но самое интересное, что штрафы продолжают регулярно поступать на мое имя и не малые. Как мне быть? Несу ли я до сих пор ответственность за данный автомобиль, хотя и сняла его с регистрации? Что делать со штрафами?

Продала машину в январе 2016 года, но новый владелец переоформил её на себя только в текущем году. Мне начислен транспортный налог за весь этот период. Как снять данный налог и не платить его?

Продал авто, новый владелец уже 2 года не ставит ее на учет, машина до сих пор числится на мне, но у меня есть задоженность по газу и свету от приставов, наказуема ли моя мысль, сказать приставам чтоб арестовали мое авто, ведь тогда новому владельцу придется выплатить мои долги что б вернуть авто. Или я так нарушу закон, меня он тоже подставляет штрафами за скорость и налогом за авто.2

Машину продали в 2017 году в январе, а в марте сняли с учета. В этом году пришел налог за 2 года. Мы приехали в гаи нам сказали что машина не снята с учета и они не могут найти документ о снятии с учета и послали нас. Подскажите что делать в током случае куда писать и как доказать что машину сняли с учета 2 года назад?

Старый хозяин снял машину с учёта.Меня остановили сотрудники гбдд и сняли номера и забрали стс. Могу ли я ездить на этой машине по договору купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала ТС, после 10 суток сняла ее с учета по ДКП. А тот кто купил не поставил на учет, а перепродал другому. Теперь тот другой не может поставить на учет, так как в ГИБДД говорят, что тс было продано не ему. Если я пойду на уступки и помогу покупателю и составлю дкп на него, его смогут поставить на учет с моим присутствием? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение