Я являюсь военнослужащим, ветераном боевых действий. Могу ли я дополнительный отпуск за 2021 год отгулять в 2022 году?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь военнослужащим, ветераном боевых действий. Могу ли я дополнительный отпуск за 2021 год отгулять в 2022 году?

Ответы на вопрос (2):

Дополнительный отпуск ветеранам боевых действий также, как и пенсионерам, не предоставляется, но они могут претендовать на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 35 календарных дней в году.

Если командир части согласится его перенести на 2022 г, то Вам его нужно использовать до истечения 2022 г.