Вопрос о сгорании ветеранского отпуска для служащих по контракту

• г. Кызыл

Я служу по контракту, являюсь ВБД. Сгорает ли дополнительный отпуск (ветеранский) за прошлый год в начале нового года? Не дают отпуск за прошлый год.

Ответы на вопрос (4):

Я служу по контракту, являюсь ВБД. Сгорает ли дополнительный отпуск (ветеранский) за прошлый год в начале нового года? Не дают отпуск за прошлый год.

Дополнительный отпуск за прошлый год Вы можете использовать до окончания 1 квартала текущего года.

Согласно ФЗ "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых

5.1. Военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе

"О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток. Воспользоваться Вы им можете только если в Вас использован основной отпуск либо вместе с ним, в тот год когда он Вам положен, либо по истечении в следующем году. Т.е. в 2016 году Вы не воспользовались дополнительным отпуском, можете взять его отдельно в следующем году, т.е. 2017. При этом в Вас еще останется дом отпуск за 2017.

Как могу в писменном порядке написать рапорт заново на что ссылаясь, какие могу приложить к рапорту законы? Меня даже слушать даже не хотят.

Здравствуйте,

Вам лучше срочно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, чтобы не потерять свой отпуск

Желаю Вам удачи и всех благ!