Я работаю учителем в школе до этого 3 года в ддт педогогом дополнительного образования войдут ли 3 года в льготный стаж.

• г. Махачкала

Я работаю учителем в школе до этого 3 года в ддт педогогом дополнительного образования войдут ли 3 года в льготный стаж.

Ответы на вопрос (1):

Войдут в стаж для досрочной пенсии при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).

В Списке должностей и учреждений... (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) значатся:

2.педагог дополнительного образования/Дворец детского (юношеского) творчества, Дом детского творчества. (для них обоих подходит аббревиатура ДДТ).