Муж отработал полгода и уволился. Работал на полставки. Сколько он будет получать, есть встанет на биржу труда?

• г. Астрахань

Муж отработал полгода и уволился. Работал на полставки. Сколько он будет получать, есть встанет на биржу труда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Минимальное пособие по безработице.

Добрый вечер, Рита! Все зависит от того, сколько составил средний заработок мужа по последнему месту работы. Пособие по безработице выплачивается в процентном соотношении к среднему заработку: первые три месяца выплачивается 75 % среднего заработка по последнему месту работы, но не более 12 130 рублей, а последующие три месяца – 60 % заработка, но не более 5 000 рублей.