Дело в том, что страховая не представила своего оценщика, оценка производилась независимым экспертом за счет потерпешего.

• г. Волгоград

Дело в том, что страховая не представила своего оценщика, оценка производилась независимым экспертом за счет потерпешего. А страховая возместила расходы 1/3 от стоимости ущерба.

Ответы на вопрос (5):

Вопрос в чем?

Не рекомендовано, но если будет судебная экспертиза ее можно провести по Вашему акту осмотра.

Уважаемая Галина.

Да, если независимая экспертиза осуществлена - Вы вправе проводить ремонт автомобиля. Конечно же, при этом сохраняйте все платёжные документы, подтверждающие расходы нак ремонт.

А экспертизу, если потребуется, и проведут "по имеющимся документам"...

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вопрос в том, что можно ли производить ремонт а/м после ДТП. Страховая оценку не проводила. Оценку провел независимый эксперт по нашей инициативе. Страховая выплатила 1/3 этой оценки, ни чем не мотивируя свои действия.Подали иск в суд. Теперь вопрос, можно ли ремонтировать а/м, а если суд назначит повторную экспертизу? Суд в г. Волгограде, потерпевший проживает за 360 км от г.Волгограда. В отчете независимого оценщика указано, что а/м не на ходу.

Спасибо

Извините, не рекомендовано что? А провести можно будет по документам имеющимся в наличии или могут быть и другие варианты?

Спасибо