Как вернуть свои деньги за аренду квартиры с мебелью и техникой, если хозяйка продает ее и забирает имущество?

• г. Тула

Я сняла квартиру с мебелью и техникой, теперь хозяйка ходит в наше отсутствие в квартиру и продает ее другим людям, ещё она вынесла мебель, бытовую технику и собирается забрать телевизор, как взыскать с нее свои деньги по хорошему? Договор составлен от руки без указания имущества, она сможет обвинить нас например, что мы вынесли все ее вещи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если договор не содержит указаний на наличие мебели и техники, требовать не продавать вы не можете. Чтобы избежать неблагоприятных последствий, расторгните договор и подпишите с хозяйкой акт сдачи приёмки квартиры с теми вещами, которые в ней остались, с указанием, что иных вещей в квартире на момент сдачи вам на было и оставьте данный акт себе.

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст. 139 УК РФ. Собственник не имеет права проникать в квартиру без согласия нанимателей. Это уголовное преступление.

Здравствуйте. Договор нужно изучить.

Здравствуйте.

Обвинить сможет, но доказать-маловероятно.. РЕКОМЕНДУЮ составить АКТ ВСЕЛЕНИЯ -ДОПОЛНЕНИЕ к ДОГОВОРУ, УКАЗАТЬ, НАЛИЧИЕ ВСЕХ ВЕЩЕЙ и ГЛАВНОЕ, ЧТО У НЕЁ ЕСТЬ ДУБЛИКАТЫ КЛЮЧЕЙ И ДОСТУП в КВАРТИРУ и ПОДПИСАТЬ С НЕЙ ЭТО ДОПОЛНЕНИЕ к ДОГОВОРУ...

ПРОШУ оценить ответ...

Желаю удачи. В.