Как определить категорию при плоскостопии на медкомиссии - разъяснения по правительственному постановлению №565

• г. Нижний Новгород

Насчет медкомиссии, конкретно, про плоскостопие. У меня продольное плоскостопие, угол продольного внутреннего свода больше 155 (конкретно 165) и высота свода 34 мм. Посмотрел на расписание болезней в постановлении правительства №565 о Военно - врачебной экспертизе, там написано 155 градусов есть, значит III степени, значит, категория В, а про высоту свода ничего не написано, я правильно все понял? Просто рентгенолог поставил II степень, но диагноз же утверждает не он, а хирург вроде?

Ответы на вопрос (1):

Вам бы посетить квалифицированного ортопеда из государственной клиники и взять у него соответствующее заключение, которое вы потом представите на призывной комиссии и врачу хирургу покажите. У моего знакомого косолапого сына (на обе ноги), который по этой причине был даже инвалидом детства призвали на военную службу и видно у хирурга врачебной комиссии военкомата были глаза на одном месте заднем месте. Теперь он бедолага три месяца прослужил и лежит в центральном госпитале Балтийского Флота на ВВК и там думают, что с ним делать или комиссовать или оставить служить дальше. И то и то для Министерства обороны плохо.