Будет ли опрос очевидца являться доказательством, подтверждающим вину подсудимого?

• г. Томск

Будет ли опрос очевидца являться доказательством, подтверждающим вину подсудимого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Кристина, да, будет при соблюдении процедуры разъяснения прав.

Кристина, допрос очевидца (свидетеля) будет являться доказательством, в совокупности с другими доказательствами по уголовному делу. Согласно ст. 74 УПК РФ, доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном УПК РФ, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела. Всего доброго.