Может ли доказательство вины подозреваемого строиться целиком на свидетельских показаниях?

• г. Челябинск

Может ли доказательство вины подозреваемого строиться целиком на свидетельских показаниях?

Ответы на вопрос (2):

Может. Уголовно-процессуальное законодательство это допускает. Да и по такому составу, например, как оскорбление, очень часто только показания и являются доказательствами.

Доказательственная бза может основываться на чем угодно, однако сочтет ли судья свидетельские показания достаточным доказательством для признания лица виновным в совершении преступления - вопрос спорный. С уважением,