Исполнительное производство по алиментам на Украине - Отец уклоняется от выплат уже 6 лет, каковы мои права и обязанности, если я и ребёнок граждане РФ?

• г. Тула

На Украине существует исполнительное производство по алиментам, с 2015 года отец уклоняется от выплат. По заявлению на перерасчет, зафиксирован большой долг. На сегодняшний день я и ребёнок гр РФ. Может ли это стать причиной от уклонений для него? Не нарушаю ли я какой либо закон имея теперь другое гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Нет без разницы. Вы можете меня гражданство сколько захотите как и он.

На долги это не влияет.