Инвалид детства борется с долгами - Сбербанк готов списать пенсию?

• г. Москва

Меня зовут Людмила м-не сорок семь лет я инвалид детства второй группы м-не сейчас очень плохо мы с мужем набрали десять займов на сумму где-то восемьдесят тысяч на меня уже пошла просрочка и ещё у меня семь Сбербанк кредитов уже десять дней просрочки а плачу я четыре шестьсот в месяц м-не ещё осталось по кредитам примерно сто тысяч а платить не чем у меня пятнадцатого числа пенсия а двадцать третьего платёж по кредитам пенсия приходит на пенсионную карту я в истерике и не могу говорить скажите Сбербанк у меня снимет пенсию помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Да, снимет, пробуйте обратиться за банкротством, права сбербанк пару раз успеет списать все равно Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.10.2021)

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 213.4

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.[quote][/quote]