Как назвать модельное агентство, работающее на самозанятого фотографа и нужна помощь в составлении договора с родителями?

• г. Пенза

Хочу открыть модельное агенство, опыт работы такой уже был (название было только броским, по факту был просто бесплатный кружок на базе дома культуры но результат работы очень понравился, просились много детей и родителей), на данный момент являюсь самозанятым, как фотограф, хотел открыть подобие модельного агенства, не планирую наем, работаю один, что бы избежать лицензии, занятия раз в неделю, задача чисто развития детей, развлечение. Вопрос такой, - как назвать что бы не было придирок, могу ли остаться в роли самозанятого? Оплата по договору на карту, она привязана к налоговой. И еще вопрос, нужна помощь в составлении договора с родителями.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос требует достаточно детального подхода, чтобы все красиво и качественно оформить. Поэтому одним сообщением в рамках этого сайта явно не ограничиться.

Так что за деталями можете обратиться к любому юристу на сайте.

Вам необходимо создавать юридическое лицо. В установленном законом порядке. Без помощи профессионального юриста можно обойтись. Просто вам необходимо узнать побольше, как всё правильно организовать. Во, первых необходимо под эту деятельность помещение, надо его подискать. Где вы находитесь? Какие цены. Реклама, важно! Бухгалтера можно нанять на определённую ставку. Но пока вы сами не научитесь правильно вести документацию. Затем, когда вам будет доступна, в прямом смысле эта деятельность. Имею ввиду знания, тогда можно дальше двигаться. А пока, карточка привязана в налоговой. Это вы полный ноль, извините. Узнавайте информацию, изучайте педагогические особенности, сколько нужно преподавателей. Сколько людей готовы вы привлечь. Без бизнес-плана вам не обойтись. Это, так называемый формат. Будущего проекта. Агентство. Это очень большие затраты. Опять же риски прогореть. Много всего. Договор с родителями вам любой юрист подготовит. Опять же за деньги. Если вы заболеете и будете болеть. Представляете, что может всё разваливаться начать. Вам нужен партнёр. Самостоятельно, можно только торговую точку найти. А, если вы посчитаете, ну допустим продам дом, или квартиру? Появятся деньги. Вложу и дело пойдёт. Тогда точно ничего не получиться. Останетесь без всего. Юрист вам не нужен. Вам надо, самостоятельно изучать рынок подобных услуг. И, чем тщательней вы подготовитесь. Так сказать вооружитесь навыками предпринимателя, организатора, хозяйственника. Тем больше шансов на успех. Вдруг дело пойдёт и вы задумаете расширить агентство и в филиале дело не пойдёт. Тогда, что? Будете содержать помещение, за счёт основного головного филиала. Всё потратите и начнете занимать. Тогда влезете в долги. И психологически изматаетесь переживаниями. Волнения, стресс, разочарование. Всё, дело под угрозой. Интересуйтесь, познавайте. В том числе изучайте банкротство. Мало ли что? Уяснили? Успехов. Вперёд. Не сдавайтесь!