Как безопасно публиковать ссылки на вебсайты на своем сайте/блоге?

• г. Казань

Я не могу понять: является ли нарушением авторских прав публикация на своем сайте/блоге ссылок на вебсайты или нет? Являются ли они объектами авторского права? Если можно публиковать на своем сайте/блоге, то как можно безопасно, т.е без нарушения авторских прав, это сделать? Также хочу добавить, что эти вебсайты находятся в свободном доступе, то есть их можно найти в интернете.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Копирование информации с другого сайта на свой возможно ТОЛЬКО с указанием автора и ссылки на сайт, где находиться публикация.