Спорный подход к вахте - рабочие на 30 дней и недоработка у трех человек

• г. Магадан

Правомерно ли в сделать вахту, где работает 5 человек, 2 отправить на вахту, где они работают все 30 дней, а 3 человека ходят по графику (12 час), т.е, какие остались часы получают эти 3 человека, у которых недоработка даже по норме часов, и вахту сделали не в вахтовом поселке, а в поселке, куда до работы добираться 15 мин.

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, о чем речь. Сам по себе вахтовый метод – это специфический вид осуществления трудового процесса при условии, что место работы не совпадает с городом проживания сотрудников, и притом возвращение их туда на ежедневной основе не может быть обеспечено. То есть при одном месте работы у двух работников может быть вахта, а у остальных трех - нет.

Сейчас работодатель все может

Жалуйтесь прокурору и в трудовую инспекцию.