Насилие на тренировке - требуем компенсацию за сломанную пластину, стоит ли обращаться в полицию?

• г. Москва

На тренировке моего сына ударил другой парень по лицу просто так. В результате чего у него во рту сломалась пластина. Были свидетели этого инцидента, которые подтвердят это. Родители парня извинились и сказали что не видят здесь своей вины. Мы требуем компенсировать стоимость материального ущерба. Скажите стоит ли писать заяву в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Если компенсируют, то какой смысл?

Если не компенсируют, то обращайтесь с заявлением в полицию.

Мария, при указанных в вопросе обстоятельствах, в УЗ зафиксируйте телесные повреждения на лице вашего сына, и с заявлением обращайтесь в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Всего доброго.

Да, надо обратиться в травмпункт и в ОВД с заявлением.

Далее можно будет подать заявление в порядке частного обвинения по ч.1 ст. 115 УК РФ, видимо.

Потом можно будет подать иск в суд о возмещении морального и материального вреда.