Моему сыну 25 лет ему сломали челюсть просто избили в полиции сказал, что упал. Могу я как отец подать иск? Спасибо.

• г. Якутск

Моему сыну 25 лет ему сломали челюсть просто избили в полиции сказал, что упал. Могу я как отец подать иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Олег,

иск о взыскании материального или морального ущерба Вы подать не можете, данные действия возможны только Вашим сыном, но вряд ли суд их удовлетворит, так как нет доказательств того, что именно конкретные лица совершили данное преступление, а именно избили Вашего сына, так как сын сказал в полиции, что сам упал.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Нет, в данном случае Ваш сын является потерпевшим и должен самостоятельно предъявить исковые требования о компенсации вреда здоровью или обратиться в СБ ГУ МВД с заявлением о превышении сотрудниками полиции своих служебных полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Ваш сын является совершеннолетним и только он вправе, как потерпевший, подать заявление в полицию (согласно ст. 42 УПК РФ) по факту нанесения ему вреда здоровью или исковое заявления в суд (ст. 37 ГПК РФ). Но рекомендую сначала обратиться ему в полицию и только после возбуждения уголовного дела заявить гражданский иск (ст. 44 УПК РФ).

Вы вправе обратиться в полицию только если ваш сын признан недееспособным и находится под вашей опекой или в результате причиненного вреда здоровью наступила его смерть (ч. 8, ст. 42 УПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать?! моему сын 23 года, его избили сломали ногу и челюсть, а он не хочет писать заявление, он знает хорошо этого человека. Избили в 24:00,у сына надзор. Могу ли я написать за него заявление в полицию? Как мне поступить чтоб ему не навредить?

Можно ли подать заявление после выписки из больницы. При поступлении в больницу сын сказал, что упал с велосипеда и сломал челюсть. Сейчас я узнала, что его избили.

Избили трое, сломали челюсть вызвал скорую забинтовали, сделали снимки. Перелом нижней челюсти в двух местах. В полиции дали направление к СМЭ. могу ли я спустя месяц идти к СМЭ.

Моему брату просто так, сломали челюсть, ему семнадцать. Тот кто ломал наезжал, на него а брат когда хотел ответить этому мягко говоря ублюдку, но друг остановил, его тому кто наезжал 25 лет. брат сказал всем то что упал с велика, у меня вопрос можно ли написать на него заявление?

Заранее спасибо!

Моего сына избили и сломали нос. Сыну 14 лет. Кто сломал нос ему 15 лет. и еще другой подбежал и пинул сына ногой в живот. Сыну сделали операцию он до сих пор в больнице лежит. Скажите какое наказание будет этим подросткам? И куда мне подать на моральный ущерб за нанесения вреда здоровью моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскожите мне пожалуйста что делать в такой случии моего сына ударил 33 летний мужчина в пьяном виде. Сыну 16 лет. он позванил мне и сказал что его избили я как нормальный отец заступился за сына. Стукнул наподаюшего один раз в челюсть он упал на асфальт. Потом через два дня он обратился в больницу с сотрисением мозга и трещина в голове и он хочет подать заевление в полицую. Когда сотрутники полиции брали покозание он сказал что его уронил друг. А теперь хочет поменять покозание и заявить на меня. Что мне делать и что мне грозит. Отец его говарит что меня он пасадет на 4 года я не судим и добропорядочный горждонин россии.

Моему сыну сломали челюсть со смещением влево плюс сотрясение. Завтра будут делать операцию. Он написал заявление, но теперь парень который его ударил просит это заявление забрать. Мне он сказал, что ваш сын просто упал, и я так думаю он и его подруга с друзьями будут стоять на этой версии в полиции. Он ударил один раз, этого хватило. Свидетелей драки нет, только друг и девушка того парня, который ударил.

Подскажите, какие должны быть наши действия? Спасибо.

Моего брата в пьяной драке избили. Сотрясение и сломана челюсть в 2 х местах. Заявление он не написал. Тк ничего не помнит. И видимо это позорно среди парней. А полиции (Когда они приходили в больницу) сказал, что упал с лестницы. Из нашего маленького города его направили в областной центр в больницу, сказали сложные переломы челюсти. Завтра операция. Можно ли подать заявление сейчас? И что тому парню грозит? Может ли подать заявление старшая сестра. Она была свидетелем драки?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение