Оплата государственной пошлины при возмещении судебных расходов - нужно ли?

• г. Москва

Необходимо ли оплачивать государственную пошлину при подаче заявления о возмещении судебных расходов после вынесения судом решения по делу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, это не предусмотрено.

Госпошлину не нужно оплачивать.

Нет, такое заявление не подлежит обложению государственной пошлиной.

Здравствуйте!

Оплата гос пошлины не требуется.

Здравствуйте, Михаил!

Поскольку указанное Вами заявления подаётся в рамках имеющегося судебного дела и НК РФ отсутствует соответствующее требование государственная пошлина за рассмотрение указанного Вами заявления не уплачивается.