Отказ судьи ознакомить с документами привел к проигрышу иска по ГПК

• г. Курган

Истец прислал только иск, а документы к иску не прислал. Я в суде ходатайствовал об оставлении иска без движения, но судья отказала, и ознакомится с документами в судебном участке тоже не дала, что мне делать это ведь не законно я не смог вообще ознакомится с документами и проиграл.

Иск по ГПК.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте жалобу на решение суда.

Подавайте апелляционную жалобу, в том числе ссылаясь на нарушение требований норм ГПК при рассмотрении дела. Если нет грифа "секретно"-то суд не имел права отказать Вам в ознакомлении с материалами дела.

Иск не должен был приниматься судом. Но квитанция была приложена, и якобы приложенные документы тоже направлены. Но завление принято, дело начато.

Должны были дать время на ознакомление с делом. Тказ должен быть отражен в протоколе судебного заседания.

Пишите жалобу на решение суда, этот момент отразите в жалобе. Нарушение ГПК РФ.

Ильнур, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае имеют место процессуальные нарушения. Подавайте апелляционную жалобу.

С уважением