Продление путинского пособия и пособие по уходу за ребёнком - как отказ отца в предоставлении документов повлияет на получение выплат?

• г. Уфа

Ребёнку год. Я подала документы в соцзащиту на продление путинского пособия и на пособие по уходу за ребёнком до 1,6 лет. С отцом ребёнка не в браке, есть установление отцовства. В МФЦ сказали что могут позвонить с соцзащиты и потребовать документы отца ребёнка, паспорт и трудовую книжку. Отец ребёнка отказался мне их дать. Он работает и работал неофициально. Могут ли органы соцзащиты сами сделать запрос и проверить или мне откажут в получении пособия если я не предоставлю его документы?

Ответы на вопрос (1):

Да могут. Надо об этом сообщить в органы соцзащиты и они сами сделают запрос.

Спросить
Пожаловаться

На путинское пособие до 1.5 года, в соц защите требуют справку от отца о доходах (в браке не состоим) за период до выплаты первых алиментов. Ребенок родился в феврале 2019, первая выплата в июне 2019, а требуют доход за год с июня 2018 по май 2019. Правомерно ли это? И смогу ли обжаловать в случае отказа?

Я подала на пособие на первого ребенка (путинские) мне пришёл отказ ссылаясь на то что у меня в паспорте нет постоянной прописки, но есть временная регистрация. Законно ли это? Спасибо.

Вопрос про путинские выплаты. Отец вписан в свидетельство о рождении, но мы не проживаем вместе, брак зарегистрирован не был, у ребенка моя фамилия. У него другая семья, жена и еще ребенок родился недавно. Я получаю алименты. Свои документы он категорически давать не хочет. Как поступить в данной ситуации? Возможно ли мне все таки получать путинские?

Пособие за первого ребёнка после года нужно продлевать, я об этом не знала, так как подавала документы через мфц, там ни кто не предупредил, ребёнку исполнился год, и мне позвонили с соц. защиты, сказали что документы нужно подать заново, я все собрала и принесла, но за этот месяц пособие выплатили не полностью, обосновав это тем что я поздно подала документы, имеют ли они на это право? И как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка отказывается предоставлять документы в соцзащиту для получения ребенком Путинских пособий. До исполнения 6 месяцев успела подать документы, но получила отказ так как отец своих не предоставил. Подала иск в суд. Обяжет ли суд отца предоставить документы, и выплатит ли соц защита пособие за первые 6 месяцев?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение