Продление путинского пособия и пособие по уходу за ребёнком - как отказ отца в предоставлении документов повлияет на получение выплат?

• г. Уфа

Ребёнку год. Я подала документы в соцзащиту на продление путинского пособия и на пособие по уходу за ребёнком до 1,6 лет. С отцом ребёнка не в браке, есть установление отцовства. В МФЦ сказали что могут позвонить с соцзащиты и потребовать документы отца ребёнка, паспорт и трудовую книжку. Отец ребёнка отказался мне их дать. Он работает и работал неофициально. Могут ли органы соцзащиты сами сделать запрос и проверить или мне откажут в получении пособия если я не предоставлю его документы?

Ответы на вопрос (1):

Да могут. Надо об этом сообщить в органы соцзащиты и они сами сделают запрос.