Вопросы исполнения решения суда в соответствии со статьей 203 ГПК РФ - высылается ли определение лицам в оригинале или копии?

• г. Красноярск

В силу ст.203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

По правилам ч.1 ст.203.1. ГПК РФ, вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле. В случае необходимости суд может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения.

По результатам рассмотрения суд выносит определение, которое высылается лицам, участвующим в деле, в течение трех дней со дня его вынесения. На определение суда может быть подана частная жалоба.

В силу буквального изложения нормы закона, должны ли, лицам участвующим в деле высылаться Определения, указанные в ч.1 ст.203.1. ГПК РФ, в оригинале или их копия?

Ответы на вопрос (1):

Определение будет именоваться копией но оно будет с синими печатями.