Сегодня мне пришло приглашение присяжного заседателя в суд. Могу я его просто проигнорировать? Ирина.

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня мне пришло приглашение присяжного заседателя в суд. Могу я его просто проигнорировать? Ирина.

Ответы на вопрос (4):

Не стоит. Возможны санкции. Лучше составьте объяснение почему не можете явиться.

Напишите, что не можете исполнять эту обязанность... и не можете виться никуда...

Повестка или приглашение, уточните вопрос.

Здравствуйте!

Нет не сможете, в приглашении указаны обстоятельства, по которым Вы можете оказаться. Напишите заявление о том что Вы не можете присутствовать например по состоянию здоровья.