Скажите, пожалуйста, могу ли воспользоваться социальным контрактом для открытия домашней кондитерской?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, могу ли воспользоваться социальным контрактом для открытия домашней кондитерской?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, можете.

Здравствуйте, Резеда.

Да, можете. Для открытия домашней кондитерской, необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ч.3 ст.8.1 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи"). При при организации деятельности, связанной с производством оборотом хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий необходимо соблюдать требования Технического регламента Таможенного союза

ТР ТС 021/2011 О безопасности пищевой продукции (Подробнее ➤.