Моя машина была объявлена в розыск за ДТП, которого я не знал - история одного водителя
₽ VIP

• г. Москва

13 июля 2012 года я выезжал со двора, навстречу мне ехала машину, которую я пропустил. И я продолжил дальше движение. Женщина, которой я уступил дорогу, обнаружила вмятину в стоящей позади меня машине. Так как она была непосредственно знакома с хозяйкой машины, она передала данные о моей машине ей. 17 августа мне пришло письмо из ГИБДД о том, что моя машина находится в розыске за ДТП и меня вызывают 24 августа в ГИБДД. О случившемся ДТП я ничего не знал, так как не почувствовал удара, и по настоящее время никаких звонков от сотрудников ГИБДД и пострадавшей стороны не поступало. В ГИБДД я узнал, что сдавая назад, я прижался бампером к другой машине, образовав в ней небольшую вмятину. Мне показали видео о том что две машины прижаты были друг к другу. Вину свою я не отрицаю, машина у меня застрахована. Но о ДТП я узнал только из письма. У меня отобрали права, назначили суд по статье 12.27 часть 2 (покинул место ДТП). Почему сотрудники ГИБДД не оповестили меня, прежде чем поставить мою машину в розыск, так как я все время находился в Москве и на машине московские номера. Протокола группы разбора по ДТП мне не показали.

Ответы на вопрос (3):

Александр,добрый вечер! А у Вашей машины остались следы? Предлагаю очно обратиться за защитой к адвокату.

Действия сотрудников правомерны.

Ваш довод в суде- Оставление места ДТП является только умышленным правонарушением. Вы не знали об ударе и не чувствовали его. Поэтому и не можете быть лишены прав.

Вину свою не отрицали= это УЖе плохо.