Несчастный случай - утерянный контроль над машиной и последствия

• г. Москва

Забыл поставить на ручник, ушёл гулять с собакой, звонит сосед говорит что моя машина скатилась и врезалась в другую! Вызвали гаи! чего ожидать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Николай!

КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Права управления за это не лишают, но ущерб придется возмещать.

Доброго времени. Ничего не будет. Оформите дтп, уведомьте свою страховую о ДТП в течение 5 дней. Страховая возместит ущерб.

Капитула Николай Николаевич, что связано с ГИБДД, то с вашей стороны допущено нарушение п. 12.8. ПДД Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя. Статья 12.19. КоАП РФ Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Кроме того, придется возмещать ущерб владельцу той, другой автомашины. Удачи.

ГИБДД определит виновного, составит протокол. Хорошо, чтт никто не пострадал☝️