Как решить вопрос получения статуса многодетной семьи при разной регистрации членов семьи в Москве?

• г. Москва

Я граждан РФ у меня трое детей старшый сын 22 лет младший 12 и 7 лет. Вопрос, я и старшый сын прописке Москва, жена и младший сыновья временной регистрации на 1 год в Москве Мы можем получить статус много детства.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратится с заявлением. Заявление может подать любой из родителей, проживающий совместно с детьми, при условии наличия регистрации по месту жительства в городе Москве (у родителей и детей).

Нет.

Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.