Как оформить временную прописку для старшего ребенка без выписки с прежнего места при отказе в продлении статуса многодетной семьи?

• г. Новосибирск

У меня трое детей, в этом году я и двое младших прописались по новому адресу, а старший остался на прежней прописки, но живём мы все вместе. Возможно ли оформить ему временную прописку по месту жительства, при этом не выписывать с прежнего места. Нам отказывают в продлении статуса многодетной.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый вечер.

Да, безусловно, Вы можете оформить ему временную регистрацию по месту пребывания. Постоянная регистрация в этом случае за мальчиком сохранится.