«Перенос чартерного времени на 17 часов - как это повлияло на наш отдых»

• г. Санкт-Петербург

На что реально можно рассчитывать при переносе чартерного времени на 17 часов ранее изначально. О переносе рейса узнали за 4 часа до трансфера из отеля в ночь. Как результат-лихорадочные сборы, бессонная ночь, вместо ночи в отеле и лишение почти целого дня отдыха. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Чартеры – нерегулярные коммерческие перелеты, производимые по предварительному соглашению. Инициатором выступает туроператор, независимая компания, посредник. Поэтому все претензии следует предъявлять туроператору. Вы вправе добиться от туроператора компенсации за потерянные дни отпуска, возврат средств за пропущенные экскурсии, ночь в отеле. Также можно получить возмещение морального дискомфорта. Можно воспользоваться сервисом Compensair и получить компенсацию до 600 евро. Они берут на себя все расходы и риски, и удерживают небольшую комиссию в случае выплаты компенсации.