Как оформить покупку дачи в рамках дачной амнистии - рекомендации по составлению преддоговора

• г. Москва

Дачная амнистия. Приватизация участка и дома в стадии регистрации. Как правильно прописать покупку такой дачи в преддоговоре? Порекомендуйте фррму.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. За формой обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

У дома и участка наверняка есть индивидуальные признаки, которые будут отражены в документах после приватизации, их и указывайте

Или обращайтесь к юристу, выбирайте на сайте и обращайтесь в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, составить такой договор можно на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Построил дом на своем земельном участке. С отступом от одного соседа 2,8 м. В архитектуре сказали, что только что вступил в силу закон о поправках в дачную амнистию и я могу зарегистрировать дом не получая разрешение на строительство, только по декларации. Еще вроде бы нужен техплан. Подскажите пожалуйста, будет ли препятствием для регистрации прав на дом, то, что отступ от межи соседа менее 3-х метопов, или Росреестр на это не обратит внимание?

Вопрос следующий. Обязательно ли регистрировать на даче дом, если не собираюсь в нем прописывается, земельный участок находится в собственности.

Разъясните разницу между правилами для частного сектора проживания (деревни, села. Пригороды) и дачами Я имею ввиду расстояние между постройками, высота заборов, посадка деревьев. Я проживаю в своем доме в пригороде СПб, часть из нашего района дачники, часть прописаны и живут постоянно. Строит кто во что горазд, заборы то же,высота любая и материал, расстояния между постройками-тоже как бог на душу положит. Распространяется ли дачная амнистия на частный сектор в плане приватизации земли, оформляются ли самозахваты и прирезка?

Приватизирован дачный участок в 90-х годах. После приватизации, собственником в правлении садоводческого общества написано заявление о том, что он предает участок своей старшей дочери. Собственник умирает 2001 г. Заводится наследное дело, в котором было разделение прочего имущества между женой собственника и младшей дочерью, старшая дочь не участвовала. В 2012 г умирает жена собственника и оставляет завещание на прочее имущество в пользу старшей дочери. Младшая дочь пыталась оспорить завещание, но не смогла. В суде есть показания, в которых она утверждает суду, что родители отдали в собственность старшей дочери дачный участок. Обращаю Ваше внимание, что права на дачный участок никто ранее не заявлял и никем не рассматривались. С 90-х годов по сегодняшний день старшая сестра фактически пользуется дачным участком и оплачивает все членские взносы.

Вопрос: Какие необходимы действия совершить старшей сестре, что бы окончательно получить свидетельство о праве собственности на дачный участок? (Старшая дочь пенсионерка, а младшая еще нет)

У меня один участок и хочу приобрести ещё. Мне его могут предоставить бесплатно или только за плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сносят дом зарегистрированный по дачной амнистии, св-во есть. Не взирая на гос. регистрацию права, ввиду отсутствия разрешения на строительство. А как тогда действие федерального закона о дачной амнистии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение