Стоя на должности ефрейтора, можно ли получить звание сержанта?

• г. Чита

Стоя на должности ефрейтора, можно ли получить звание сержанта?

Ответы на вопрос (4):

Подобное возможно при наличии образования не менее 11 классов и наличия вакантной сержантской должности.

Здравствуйте Евгений

Составы военнослужащих и воинские звания:

ефрейтор

младший сержант

сержант

старший сержант

Вы можете получить звание младшего сержанта, а потом только сержанта

5. Военнослужащему, срок военной службы которого в присвоенном воинском звании истек, за особые личные заслуги может быть присвоено воинское звание на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 47. Присвоение воинских званий.

Здравствуйте!

Вообще-"должности ефрейтора" не существует

Воинское звание "ефрейтор"-звание, которое присваивается в порядке поощрения.

Не путайте должность со званием.