Как доказать, что ребенок не является моим и избежать алиментов - советы юристов

• г. Тверь

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как быть в данной ситупции. Познакомился с жензиной она была беременная не от меня. Поженились, родилась дочька. Я ее записал на себя, дал фамилию и отчество. Но судьба не сложилась и мы развелись. Бывшая супруга подала на алименты. Могу я как то через суд доказать что ребенок не мой, чтоб не платить алименты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно, можете оспорить отцовство, но придется потратиться на дорогостоящую экспертизу ДНК.

Нужно обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. Только нельзя говорить, что вы знали, что Вы не являетесь биологическим отцом ребенка.

Если вы знали, что ребёнок не ваш, то шансов нет никаких в суде. Можете доказать обратное?