Ребёнок пропустил по болезни 16 дней. Имютли право не атестовать его?

• г. Саратов

Ребёнок пропустил по болезни 16 дней. Имютли право не атестовать его?

Ответы на вопрос (2):

Могут неаттестовать, если нет оценок в течение четверти.

Если ребенок пропустил занятия без уважительной причины, то согласно закону “Об образовании в РФ”, может быть не аттестован из-за прогулов только в том случае, если сумма пропусков без уважительных причин составляет 30%.

Но, с другой стороны, школьник может быть не аттестован из-за прогулов половины занятий, даже если предоставил записку от родителей или медицинскую справку (т.е. формально по уважительной причине).

Посчитайте, какова сумма пропусков занятий.